Страницы

вторник, 25 декабря 2012 г.

Босоногий ангел...

 Всем привет!! Вот уже совсем скоро наступит Новый Год! Сколько же надежд возлагается нами на этот праздник! Это как какой-то рубеж, вот пробьют часы двенадцать раз, старый год останется в прошлом и наступит Новый, а вместе с ним придет к нам всё самое лучшее и желанное, и всегда рядом будет ангел-хранитель, который нас обережёт и во всём поможет!


 И я очень хочу чтобы всё было именно так, чтобы всё заветное сбылось! Ведь Новый год - это волшебство, в которое верят не только дети! А пока мы все готовимся к его встрече, украшаем свой дом, перебираем новогодние игрушки, запаковываем подарки и вспоминаем список ингредиентов салата "Оливье"))

 Сегодня покажу вам ангелочка, которого сделала по заданию "Новогоднее настроение" нашего блога "Зачарованные скрапом", и который, я надеюсь, принесёт мне счастье в Новом Году! А сейчас эта босоногая девочка-ангел сидит на подсвечнике и ждёт, пока мы достанем нашу ёлку, чтоб облюбовать на ней какую-нибудь пушистую ветку!)))


Захотелось сделать винтажную игрушку. Использовала для её создания крылья-чипборд, шнур, пуговицы, бусины, чудесные деревянные  ножки-подвески, которым, думала, уже не найду применения, а они так замечательно вписались (они из моей первой скрап-закупки, причём, тогда я выбрала одну оранжевую, а вторую синюю)))), хорошо хоть две взяла, а то только на пирата хватило бы)))) Ткань, кружево и нитки для волос состарила. Нанесла немного акрилового золота и дистресс-чернил.
Мне хотелось, чтобы, глядя на неё, было ощущение, что это старинная игрушка, сохранившаяся до нашего времени.  А когда она была уже сшита, мне показалось, что она слишком новая, поэтому я ещё раз искупала её в чае с корицей. Прямо с чипбордом))) Теперь ангелочек ещё и пахнет по-новогоднему!


А ещё у неё очень крутое платье)))) Я и себе такое хочу)))
Дефиле для вас)):




А тут детали:




 А этот кадр мне нравится больше всего)))


Вот такой босоногий ангел!)

Большое спасибо за вдохновляющее задание "Чердачные штучки" блогу VCCC:


Праздничного вам настроения и веры в волшебство! Оно существует!))

19 комментариев:

  1. сказка! чудесная, добрая, светлая .... ангел настоящий, у него есть душа...
    я потрясена и наполнена умилением!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хотелось, чтоб от него теплом веяло... Похоже получилось))) Очень рада, что и тебе он показался настоящим, с душой!)))) Спасибочки!

      Удалить
  2. Аня, какая же красота!!!! Потрясающий ангел!!! Великолепный!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня..он действительно живой..в том смысле..кажется он жил и дарил сказку чудо волшебство..еще нашим прабабушкам...очень роскошное винтажное украшение!

    ОтветитьУдалить
  4. Сказочный ангелочек! А эти пяточки))))ми-ми-ми))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, какая чудесная девчушка! Одни ножки чего стоят))))Спасибо от журнала Скрап-Инфо!

    ОтветитьУдалить
  6. хотела еще раз увидеть... больше словами не скажу...

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть! Этого малыша хочется взять в ладони, приласкать. Такие ножки, ручки...восторг!

    ОтветитьУдалить
  8. чудесная игрушка - очень добрая и светлая!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, получила огромное удовольствие, разглядывая ангелочка) очень понравились деревянные крылышки)) а платье и правда шикарное)
    Спасибо тебе от Винтажного Кафе)
    Пользуясь случаем, поздравляю тебя с наступающими праздниками и приглашаю присоединиться к новогодней конфетке http://craftmir.blogspot.ru/2012/12/blog-post_9687.html (30.12 - последний день записи) буду рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова и за приглашение!!!)

      Удалить
  10. Душевный ангелочек))) А эти ножки...!))) Спасибо, что творите вместе с Винтажным кафе))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...